21.05.2018

40m

5 лайфхаков для улучшения жизни персонала в open space

1. Продуманное освещение.
Рабочие места необходимо размещать так, чтобы они были выстроены вдоль внешнего остекления здания, не забывая при этом о необходимости создания хорошего искусственного освещения. Для того чтобы расставить световые акценты над теми рабочими местами, которые слабо освещены, необходимо использовать точечные светильники.

2. Грамотное озеленение.
Для того чтобы принести в офис домашнюю атмосферу, можно разместить комнатные растения вдоль ряда рабочих станций. Таким образом, растения освежат, разнообразят и органично разделят пространство.

3. Комфортное расположение.
Комфортабельность рабочего места должна поддерживаться за счёт грамотного расположения в помещении рабочих столов. Они должны быть расставлены на удобном расстоянии друг от друга. А выдвижные тумбы можно отделать мягкими сиденьями. Кроме того, рекомендуется использовать такое решение, как хот-дески площадью 4-4,5 кв. м.

4. Организация шумоподавления.
Шумоподавление в помещении может быть организованно в виде кубиклов, отделённых друг от друга перегородками, выполненными из войлока и превышающими рост среднего человека. Также можно применить вариант с использованием акустических панелей, изготовленных из ткани, натянутой на деревянный каркас. Актуальны и войлочные ширмы.

5. Использование мобильных решений.
В любую часть современного офиса можно интегрировать Phone booths (от англ. «телефонные будки»), которые представляют собой обособленное личное рабочее пространство. Они прекрасно сочетаются с таким офисным элементом, как think tank. С его помощью личное пространство в офисе отделяют изготовленными из стекла перегородками или же пластиковыми панелями. Непринужденному общению сотрудников, а также притоку свежих идей, может способствовать яркий интерьер, а также креативная мебель.



Все новости

Записаться на просмотр